Методическая копилка

Пальчиковые игры, раскраски, физминутки и многое-многое другое для всестороннего развития малыша.

Ссылки для скачивания










ПАМЯТКИ (различной тематической направленности)

Ссылки для скачивания







Дифференциация звонких и глухих согласных.
Одним из важнейших направлений в логопедической работе с детьми является коррекция и развитие фонематических процессов.
  Компьютер предоставляет широкие возможности использования различных анализаторных систем в процессе выполнения заданий и контроля над деятельностью.
Учебный материал, предъявляемый в ярком, интересном и доступном для ребенка виде, вызывает интерес. В этом случае применение компьютерных технологий становится особенно целесообразно, т.к.  предоставляет информацию в привлекательной  форме, что не только ускоряет запоминание,  но и делает его осмысленным и долговременным.
Данные материалы могут применяться в работе учителей – логопедов, учителей начальных классов, а также родителями при условии дополнительного  логопедического консультирования.      Скачать "Звонкие и глухие согласные"





 Приглашаю на сайт "Школьный логопед" . Очень хороший материал!!!  "Учимся говорить правильно", "Развивающие игры на логопедических занятиях", "Фонетический разбор слова", "Звуковая мозаика" и другое... от логопеда Бабиной Ольги Сергеевны





Предметные картинки по развитию речи.
К системе работы по профилактике отставания и коррекции отклонений в развитии детей раннего возраста. Пособие является частью комплекта по профилактике отставания и коррекции отклонений в развитии детей раннего возраста "Развивайся, малыш!". В данном комплекте предложена система педагогической помощи детям раннего возраста с отставанием и отклонениями в развитии. Она предусматривает пошаговое обучение ребенка, уровень развития которого соответствует 0-4 годам, независимо от его реального возраста. Система работы включает в себя: развитие слуховых и зрительных ориентировочных реакций, мышления, памяти, понимания речи, формирование предпосылок для развития активной речи, развитие ручной моторики, действий с предметами, орудийной, игровой, конструктивной деятельности.    СКАЧАТЬ Закревская О. В., Развивайся, малыш! Предметные картинки по развитию речи



Для работы над звуко-буквенным анализом (и не только). Читай, переставляй буквы, угадывай новое слово. СКАЧАТЬ "Анаграммы"


ПРОПИСИ для ДОШКОЛЯТ. Данный дидактический материал предназначен для подготовки дошкольников к письму.СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий